Епископ Димитрий: «Не видел людей, которым заплатили за участие в «Бессмертном полке».

Епископ Нерчинский и Краснокаменский Димитрий выразил своё отношение к акции «Бессмертный полк» в комментарии Общественной палате Забайкальского края: «Считаю акцию «Бессмертный полк» своевременной, полезной и крайне необходимой нашему народу. Это не только память о прошедшей войне, это то, что поможет нам жить в будущем. Кроме того, «Бессмертный полк» — это своеобразный способ выполнения 5-й Заповеди: «Почитай отца твоего и мать, да будет тебе благо, и будешь долголетен на земле». Благодарю организаторов и участников шествия. Призываю не только православных христиан, но и всех неравнодушных поддержать это доброе дело во славу нашего Отечества. Считаю, что фотографии выброшенных портретов участников войны и Георгиевских лент противоречат всякой логике, это явно постановочные снимки. Кроме того, как участник «Бессмертного полка» в российской глубинке, подтверждаю, что не видел ни одного человека, которому оплатили участие в шествии. Печальна судьба тех, кто организовал подобный вброс».

Напомним, 9 мая 2015 года епископ Нерчинский и Краснокаменский Димитрий принял участие в шествии БЕССМЕРТНОГО ПОЛКА в Нерчинске с портретом своего деда-фронтовика. Подполковник Григорий Ефимович Дзюба награждён Орденом Красной Звезды. Вот, что сказано в его наградном листе: «Полк, возглавляемый т. Дзюба, показал образцы мужества и стойкости в борьбе с немецкими захватчиками по очищению Северного Кавказа от фашистских полчищ. Полк, руководимый т. Дзюба, с боями прошёл путь от Орджоникидзе до низовьев Кубани и освободил сотни крупных и мелких населенных пунктов».

Пресс-служба Нерчинской и Краснокаменской епархии.

(3)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

  • Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru молитвы, молитвослов, акафисты, псалтирь Молитва иконе Богородице Умягчение злых сердец (часовня) Нерчинская епархия Забайкальская митрополия  Храм Спаса Нерукотворного Образа г.Краснокаменск  Храм Рождества Христова г.Могоча  Телеканал Спас