В Нерчинской епархии создана народная дружина для тушения пожаров.

 

По благословению епископа Нерчинского и Краснокаменского Димитрия при Приходе храма апостолов Петра и Павла создана Добровольная православная дружина для тушения пожаров. Возглавил добровольцев руководитель епархиального Миссионерского отдела протоиерей Александр Тылькевич.

12 мая дружина ликвидировала сильный пожар около деревни Демальчиха. Вот что сообщил священник:»Сегодня состоялся первый выезд Добровольной народной дружины на пожар в Дельмачиху. Набрав максимальное количество воды в емкости и вооружившись своими ранцами, мы ринулись в бой. У всех пересыхало во рту, но драгоценную воду берегли для распылителей… Очень пригодилась бы бензопила, отрезать горящие стволы и мотопомпа. Качать пять часов кряду ручным огнетушителем тоже хлопотно, так что, завтра будем думать как баллон со сжатым воздухом подцепить, это немного утяжелит конструкцию и увеличит расход воды, но увеличит и дальность распыления и его эффективность.

Домой вернулись в 23.00, чумазые, но с чувством выполненного долга, воды хватило только-только, что не загасили — то допинали. За пять часов пожар был ликвидирован».

(20)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

  • Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru молитвы, молитвослов, акафисты, псалтирь Молитва иконе Богородице Умягчение злых сердец (часовня) Нерчинская епархия Забайкальская митрополия  Храм Спаса Нерукотворного Образа г.Краснокаменск  Храм Рождества Христова г.Могоча  Телеканал Спас