Епископ Нерчинский и Краснокаменский Димитрий встретился с исполняющей обязанности главы Краснокаменска Ольгой Канунниковой.

Сотрудничество Нерчинской и Краснокаменской епархии с администрацией Краснокаменска в деле воспитания молодёжи, создание Антикризисного центра, совместные мероприятия в честь 1000-летия преставления равноапостольного князя Владимира — эти и другие темы обсуждались в ходе рабочей встречи епископа Нерчинского и Краснокаменского Димитрия с исполняющей обязанности главы города Ольгой Львовной Канунниковой.

По словам управляющего епархией, Краснокаменск может и должен стать настоящим духовным центром всей епархии, для этого планируется создание полноценных отделов благочиния — социального, катехизаторского, миссионерского, молодёжного, а также воспитание пастырей — будущих священников. Это будет способствовать духовному возрождению не только самого города и района, но и соседних населенных пунктов.

(7)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

  • Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru молитвы, молитвослов, акафисты, псалтирь Молитва иконе Богородице Умягчение злых сердец (часовня) Нерчинская епархия Забайкальская митрополия  Храм Спаса Нерукотворного Образа г.Краснокаменск  Храм Рождества Христова г.Могоча  Телеканал Спас