Праздничные богослужения в Агинском благочинии.

Богослужения Троицкой родительской субботы 30 мая начались с Литургии в Никольском Храме пос.Оловянная, по окончании которой священник Виталий Бушин совершил панихиду по усопшим.
А в субботний вечер под колокольный звон распахнул свои двери храм святого благоверного царевича Димитрия в п. Ясногорск. Храм перед службой был украшен цветами и живыми ветвями берез.

Здание Храма 40 дней находилось на ремонте, за короткий срок проведено центральное отопление, водоснабжение, пол в Храме покрыт керамогранитом, снаружи и внутри проведены малярные работы. На территории храма к празднику были высажены цветы.

31 мая, в праздник Пятидесятницы, настоятель Прихода священник Виталий Бушин совершил Божественную Литургию. Затем в храме началась уставная Вечерня, за которой духовенство и прихожане в первый раз после праздника Святой Пасхи преклонили колени, чтобы вместе прочесть и выслушать необыкновенно красивые и глубокие по содержанию молитвы этого дня, составленные, по некоторым источникам, святителем Василием Великим в IV веке.

С помощью этих молитв Церковь сохраняет и укрепляет верующих в их смирении, призывает их, по примеру святых апостолов, совершать достойные деяния в честь Святого Духа и готовит к принятию бесценных благодатных даров.

После службы настоятель с прихожанами совершили поездку на поклонные Кресты которые стоят по периметру посёлка Ясногорска на сопках. Были совершены молебны в бездождие.

Пресс-служба Агинского благочиния

(10)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

  • Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru молитвы, молитвослов, акафисты, псалтирь Молитва иконе Богородице Умягчение злых сердец (часовня) Нерчинская епархия Забайкальская митрополия  Храм Спаса Нерукотворного Образа г.Краснокаменск  Храм Рождества Христова г.Могоча  Телеканал Спас