Беседы о любви в детском центре «Надежда»

Как детям без родителей научиться любить, как строить отношения со сверстниками, почему нужно научиться культуре речи — об этом и многом другом шла речь на встрече епископа Нерчинского и Краснокаменского Димитрия с воспитанниками Нерчинского центра для детей, оставшихся без попечения родителей. Сейчас в центре 19 человек, большинство из которых — подростки. К сожалению, многие из них находятся в крайне непростом внутреннем состоянии — унывают и не видят для себя достойного будущего. «Задача Церкви, нашей епархии — помочь этим детям увидеть и почувствовать луч Божией любви к ним, Его заботу», — убежден епископ Димитрий, — «Поэтому наши сотрудники будут регулярно посещать детей, рассказывать и учить заповедям Христовым, а также мы постараемся как можно чаще привозить детей в храм».

Кроме того, прихожане Воскресенского кафедрального собора привезли детям иконы Божией Матери «Умиление», а Преосвященнейший Димитрий подарил детскому центру чтимый в Забайкалье образ Пресвятой Богородицы «Знамение».
Пресс-служба Нерчинской и Краснокаменской епархии

(3)

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.

  • Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru молитвы, молитвослов, акафисты, псалтирь Молитва иконе Богородице Умягчение злых сердец (часовня) Нерчинская епархия Забайкальская митрополия  Храм Спаса Нерукотворного Образа г.Краснокаменск  Храм Рождества Христова г.Могоча  Телеканал Спас