Встреча со студентами Приаргунского Сельскохозяйственного техникума

13 сентября представители молодежного и миссионерского отделов Нерчинской епархии посетили Государственное профессиональное образовательное учреждение «Приаргунский государственный колледж», что в пгт. Приаргунск. В рамках прошедшего Всероссийского Дня трезвости состоялась встреча со студентами 1-го курса на тему «Здоровый образ жизни — тело, душа и дух».

Руководители отделов благочиния и священнослужители не в первый раз посещают колледж. Руководство учебного заведения заботится не только о профессиональной подготовке учащихся! Да благословит их Господь!
Ко Дню трезвости мы подготовили диалог «ЗОЖ — тело, душа и дух». Тема была навеяна небезызвестным трудом святителя Луки (Крымского).
В обществе принято связывать ЗОЖ с телесным здравием, что показал и опрос ребят в аудитории колледжа. Мы постарались расширить это определение. Объясняя тот факт, что человеческая жизнь не заключена в рамки состояния здоровья тела. Отсутствие вредных привычек, активность — не вся жизнь. Площадка воркаут не решит проблем, связанных исключительно с духовно-душевной составляющей.
Выбор между книгой и смартфоном, культурой и вульгарностью, неосмысленной всеядностью и критическим осмыслением, на обычных бытовых примерах был предложен студентам.
Нравственность, борьба с насаждаемым культом потребления и толерантности к извращениям — темы, раскрывающие и подводящие подростка к духовному, были раскрыты на примерах из окружающей действительности.

(1)

Комментирование запрещено

  • Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru молитвы, молитвослов, акафисты, псалтирь Молитва иконе Богородице Умягчение злых сердец (часовня) Нерчинская епархия Забайкальская митрополия  Храм Спаса Нерукотворного Образа г.Краснокаменск  Храм Рождества Христова г.Могоча  Телеканал Спас