Освящение кадетского интерната в Краснокаменске

13 сентября 2019 года игумен Симеон (Зимняков) освятил здание Краснокаменского кадетского интерната.

Перед началом освящения батюшка с приветственным словом обратился к юным воспитанникам.

Помещения кадетского интерната были окроплены святой водой, а руководству интерната батюшка подарил икону Спаса Нерукотворного.

Кадетские классы средней школы №1 г.Краснокаменска приняли к обучению с 1 сентября этого года более ста детей. Круглосуточно пребывают в интернате 91 мальчик из числа кадет. В то же время 14 девочек, прошедших отбор, привлечены к прохождению обучения в кадетских классах только в дневное время.

Здание интерната для кадетов находится в самом центре Краснокаменска. На внутренней территории учреждения подготовлены новые спортивные тренажеры и волейбольная площадка.

Вместе с общеобразовательными предметами кадеты изучают этикет, хореографию, а также воинские уставы, приемы рукопашного боя, плавание и другие военно-прикладные виды спорта и дисциплины.

(44)

Комментирование запрещено

  • Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru молитвы, молитвослов, акафисты, псалтирь Молитва иконе Богородице Умягчение злых сердец (часовня) Нерчинская епархия Забайкальская митрополия  Храм Спаса Нерукотворного Образа г.Краснокаменск  Храм Рождества Христова г.Могоча  Телеканал Спас