Чернышевский приход выиграл конкурс президентских грантов

Приход храма Рождества Пресвятой Богородицы пгт.Чернышевск выиграл конкурс президентских грантов на реализацию проекта: Церковный центр гуманитарной помощи «Доброе сердце».

В рамках проекта планируется установить в общественных местах и организациях специализированные ящики для сбора вещей,  создать рекламную компанию по привлечению горожан к проекту, что позволит в несколько раз увеличить количество, качество пожертвованной одежды, соответственно и количество благополучателей.

Центр гуманитарной помощи «Доброе сердце» станет опорой в трудной жизненной ситуации нуждающимся семьям, будет взаимодействовать с отделом социальной защиты населения и станет началом развития волонтёрской деятельности в районе, увеличит количество благополучателей. Реализация проекта позволит повысить внимание к малообеспеченным и многодетным семьям, как на приходах, так и в обществе в целом.

Уже начался ремонт помещения гуманитарного склада, в котором будет проходит приём, сортировка и распределение пожертвованной одежды и вещей. Помещение находится на территории храма.

Смотреть на сайте

(17)

Комментирование запрещено

  • Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru молитвы, молитвослов, акафисты, псалтирь Молитва иконе Богородице Умягчение злых сердец (часовня) Нерчинская епархия Забайкальская митрополия  Храм Спаса Нерукотворного Образа г.Краснокаменск  Храм Рождества Христова г.Могоча  Телеканал Спас