Митрополит Димитрий совершил молитвенный объезд со святынями вокруг Читы

2 апреля 2020 года глава Забайкальской митрополии, митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий, со священнослужителями и монашествующими совершили молитвенный объезд вокруг Читы.

С собой священнослужители взяли чтимые в Забайкалье святыни — ковчег из монастыря, в честь всех святых, в Земле Русской просиявших, образ Пресвятой Богородицы «Споручница грешных», иконы святителей Николая Чудотворца, Иннокентия Иркутского, Димитрия Ростовского, а также ковчег с мощами святителя Мелетия Рязанского.

Молитвенный объезд начался из центра Читы — от Казанского кафедрального собора, проследовал до женского монастыря, а затем по объездной дороге — в северную и западную части города, в Железнодорожный и Ингодинский районы. Завершилась поездка в Успенском мужском монастыре.

— В дороге мы читали каноны и акафисты, молясь о здоровье всех жителей нашего Забайкалья. Сейчас каждый должен проявить заботу о ближнем, любовь и внимание. Церковь готова в этом помочь, — рассказал митрополит Димитрий.

Архипастырь также поблагодарил за помощь в организации поездки администрацию краевой столицы, которая выделила автобус и согласовала маршрут объезда.

Источник

(13)

Комментирование запрещено

  • Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru молитвы, молитвослов, акафисты, псалтирь Молитва иконе Богородице Умягчение злых сердец (часовня) Нерчинская епархия Забайкальская митрополия  Храм Спаса Нерукотворного Образа г.Краснокаменск  Храм Рождества Христова г.Могоча  Телеканал Спас