В Агинском продолжается работа по реализации проекта «Школа духовно-нравственного развития в русле православной церковной традиции»

Воскресная школа храма святителя Николая Чудотворца пгт. Агинское реализует проект «Школа духовно-нравственного развития в русле православной церковной традиции» с использованием гранта Президента Российской Федерации, предоставленного Фондом президентских грантов.

В Воскресной школе на сегодняшний день занимается 31 ребенок, среди них есть дети, отстающие в психофизическом развитии, один ребенок состоит на учете в ПДН. Со всеми детьми ведется определенная работа и осуществляется индивидуальный подход, хотя делать это в условиях онлайн обучения очень сложно. Дети с интересом слушают беседы по Закону Божьему, смотрят видеофильмы, выполняют домашние задания в виде творческих работ, рисунков. С большим удовольствием занимаются в волонтерском отряде «Твори добро» под руководством преподавателя педагогического колледжа Сафоновой Л.А. Учатся музыке с преподавателем Кряжевым М.С.

Так, 7 ноября волонтерским отрядом «Твори добро» была проведена Акция-челлендж «Носите маску», детям акция очень понравилась, они разместили свои фотографии в разных социальных группах и акцию подхватили студенты Агинского педагогического колледжа.

Мы попросили родителей присоединяться к занятиям онлайн и они, с удовольствием, откликнулись. Теперь мамы вместе с девочками учатся делать заколки для волос, а мальчики с папами изготавливают кормушки для птиц. Многие родители вместе с детьми слушают беседы по Закону Божьему.

Для детей были подготовлены продуктовые наборы за октябрь и ноябрь месяцы.

Елена Шильникова, пгт. Агинское

©Нерчинская епархия

(22)

Комментирование запрещено

  • Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru молитвы, молитвослов, акафисты, псалтирь Молитва иконе Богородице Умягчение злых сердец (часовня) Нерчинская епархия Забайкальская митрополия  Храм Спаса Нерукотворного Образа г.Краснокаменск  Храм Рождества Христова г.Могоча  Телеканал Спас