В Нерчинске будет создан казачий корпус

13 ноября 2020 года священнослужители Нерчинской епархии протоиерей Александр Тылькевич и иерей Роман Пичуев приняли участие в собрании преподавателей Нерчинского сельскохозяйственного техникума по созданию Казачьего корпуса.

В мероприятии принял участие руководитель проекта «Поколение уверенного будущего» Юрманов Юрий Анатольевич.

Целью является создание целостной системы профессионального образования, предусматривающей использование в учебно-воспитательном процессе культурно-исторические традиции казачества и его региональные особенности, способствующие воспитанию современной молодежи и ее более качественной профессиональной подготовке.

Протоиерей Александр Тылькевич: «Казачье образование, на мой взгляд, это выход из нашего Забайкальского депрессняка. Сидеть и ныть о том, что все плохо это не то, что сможет изменить нашу жизнь. Надо брать и делать!»

©Нерчинская епархия

(81)

Комментирование запрещено

  • Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru молитвы, молитвослов, акафисты, псалтирь Молитва иконе Богородице Умягчение злых сердец (часовня) Нерчинская епархия Забайкальская митрополия  Храм Спаса Нерукотворного Образа г.Краснокаменск  Храм Рождества Христова г.Могоча  Телеканал Спас