Праздник ««Рождественское путешествие» в Краснокаменске

Выпускники Воскресной школы Спасского прихода в г. Краснокаменск приняли участие в празднике «Рождественское путешествие».

Ребята в разные годы учившиеся в Краснокаменской Воскресной школы, а теперь певчие церковного хора, студенты училища культуры и вузов Иркутска и Хабаровска, вместе со школьниками спели Рождественский Тропарь, греческую каланду, русский духовный стих «Благодатный дом».

Дети рассказали о том, как православные отмечают Рождество Христово в Греции, Сербии, Болгарии и даже в Финляндии и Японии.

Входные билеты для зрителей превратились в счастливые лотерейные — каждый из них получил в подарок сувенир, изготовленный учащимися и их родителями: традиционные сладости, фрукты и орехи из разных стран. И разве не чудо, что кусочков рождественского пирога-честницы, испеченного по сербскому рецепту, оказалось столько, сколько гостей собрала Воскресная школа.

Татьяна Алявдина, г. Краснокаменск

©Нерчинская епархия

(34)

Комментирование запрещено

  • Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru молитвы, молитвослов, акафисты, псалтирь Молитва иконе Богородице Умягчение злых сердец (часовня) Нерчинская епархия Забайкальская митрополия  Храм Спаса Нерукотворного Образа г.Краснокаменск  Храм Рождества Христова г.Могоча  Телеканал Спас