Дети из Верх-Усугли выступили с благотворительными концертами в Нерчинской епархии

В конце июля 2022 года ансамбли народной песни «Кассиопея» и «Русская душа» МБОУ ВУСОШ Верх-Усугли Тунгокоченского района, продолжили гастроли в Нерчинской епархии.

23-24 июля ансамбли выступили с благотворительной музыкально-литературной композицией «Дорогою добра и милосердия» в городах Шилка и Нерчинск. Также посетили с. Знаменка Нерчинского района.

По маршруту гастролей дети заезжают в села и города, где их встречают священнослужители.

В Шилке детей встретил настоятель шилкинского Петро-Павловского храма протоиерей Александр Тылькевич. В храме участницы ансамбля «Кассиопея» пели на клиросе Божественную литургию.

В Нерчинске ребят радушно принял клирик Воскресенского кафедрального собора иерей Роман Пичуев.

А в Знаменке попали на празднование 360-летия села. Поздравили сельчан с праздником и исполнили для них много хороших песен.

Вырученные за выступления деньги пойдут на помощь детям Донбасса и Луганска.

«Мы хотим, чтоб быстрее закончилась спецоперация на Украине. Чтоб все могли жить в мире, любви и уважении друг к другу! Чтоб наши сверстники – ребята Донбасса и Луганска могли спокойно ходить в школу, отдыхать на каникулах и не опасаться за свою жизнь и здоровье», — говорят участники благотворительных концертов на каждом своём выступлении.

Концерт ансамбля «Русская душа» в селе Красный Чикой можно посмотреть по ссылке.

©Нерчинская епархия

(84)

Комментирование запрещено

  • Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru молитвы, молитвослов, акафисты, псалтирь Молитва иконе Богородице Умягчение злых сердец (часовня) Нерчинская епархия Забайкальская митрополия  Храм Спаса Нерукотворного Образа г.Краснокаменск  Храм Рождества Христова г.Могоча  Телеканал Спас