Урок-собрание в Воскресной школе Спасского прихода г.Краснокаменск

Несмотря на то, что в Воскресной школе Спасского прихода г.Краснокаменск помещения, предназначенные для уроков ремонтируются, 6 октября 2019 года здесь состоялся урок-собрание на тему « Воскресная школа. Традиция. Нам есть чему научиться!».  К  участию были приглашены все родители учащихся.

Особенности религиозного образования и воспитания в традициях Русской Православной Церкви в прошлом и настоящем. Как живет Воскресная школа сегодня? Очень важно, что она является частью приходской общины, живет «по расписанию» православного храма. Поэтому для учащихся воскресный день начинается не с уроков, а с участия в Божественной Литургии. Серьезный разговор для всех — и взрослых и детей состоялся с директором Воскресной школы Татьяной Алявдиной. Родители ознакомились с действующим законодательством и базовыми документами Воскресной школы. А детям педагоги напомнили о Правилах для учащихся и планируемых праздниках, интеллектуальных играх и других традиционных увлекательных событиях.

Участники собрания узнали о насущных проблемах Воскресной школы, приняли решение оказать помощь в уборке помещений после ремонта. Также было принято решение провести благотворительную ярмарку в ноябре в обновленном зале с новой программой «Два калача и сорок баранок».

Татьяна Алявдина

(8)

Комментирование запрещено

  • Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru молитвы, молитвослов, акафисты, псалтирь Молитва иконе Богородице Умягчение злых сердец (часовня) Нерчинская епархия Забайкальская митрополия  Храм Спаса Нерукотворного Образа г.Краснокаменск  Храм Рождества Христова г.Могоча  Телеканал Спас