Синодальный отдел религиозного образования и катехизации проведет вебинар, посвященный концептуальным положениям основ приходского просвещения

16 июня 2020 года в 12:00 (мск) руководитель сектора приходского просвещения иеромонах Геннадий (Войтишко) проведет вебинар “Основы приходского просвещения: концептуальные положения”.

На вебинаре будут представлены подходы к просветительской работе на приходе, изложенные в документе “Основы приходского просвещения”, рассмотрение которого вынесено на Высший Церковный Совет. Ведущий расскажет о содержании и структуре целостной концепции приходского просвещения детей и взрослых, ее актуальности и острой необходимости. А также о том потенциале для развития прихода, который заложен в этом документе, совершенствующем и обобщающем весь опыт просветительской деятельности Церкви по отношению к детям и взрослым за последние 20 лет.

Принять участие в вебинаре приглашаем руководителей и сотрудников епархиальных ОРОиК, руководителей и педагогов воскресных школ, катехизаторов и всех интересующихся темой приходского просвещения. Вопросы можно присылать заранее на электронный адрес vs@pravobraz.ru.

Чтобы подключиться к вебинару, перейдите в YouTube-канал “Православное образование”.

Инфослужба Синодального ОРОиК

(29)

Комментирование запрещено

  • Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru молитвы, молитвослов, акафисты, псалтирь Молитва иконе Богородице Умягчение злых сердец (часовня) Нерчинская епархия Забайкальская митрополия  Храм Спаса Нерукотворного Образа г.Краснокаменск  Храм Рождества Христова г.Могоча  Телеканал Спас