Празднования престольного праздника в Могоче началось в полночь с крестного хода. Верующие с праздничными песнопениями Рождества под колокольный звон прошли вокруг храма.
В ночь с 6 на 7 января 2021 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, священник Владимир Смирнов совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова г.Могоча.
По чтении Евангелия было зачитано Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.
За богослужением были вознесены молитвы о Церковном мире и об избавлении от вредоносного поветрия.
Перед причастием было зачитано Рождественское послание Главы Забайкальской митрополии митрополита Читинского и Петровск-Забайкальского Димитрия священнослужителям, монашествующим и всем жителям Забайкальского края.
По окончании Литургии был совершен Чин славления перед иконой Рождества Христова.
©Нерчинская епархия
(35)






















