Из храма святых первоверховных апостолов Петра и Павла г. Шилка в северные храмы Нерчинской епархии будет доставлен Благодатный огонь.
Огонь из Иерусалима прибыл в Забайкалье 17 апреля 2023 года. В этот день глава Забайкальской митрополии митрополит Димитрий торжественно встретил огонь в женском монастыре в честь Всех святых, в земле Русской просиявших, в пгт. Атамановка Читинского района. Далее огонь развезли по храмам г. Читы и Читинской епархии. Затем святыня отправилась на приходы Нерчинской епархии.
30 апреля 2023 года Благодатный огонь выехал из Шилки на автомобиле в сопровождении старосты храма Успения Пресвятой Богородицы пгт. Вершино-Дарасунский Димитрия Маркова и алтарника того же храма Виктора Викулова.
1 мая огонь был прибыл в храм святителя Спиридона Тримифунтского в селе Нижний Стан Тунгокоченского района.
Далее Благодатный огонь повезут в храм Успения Пресвятой Богородицы пгт. Вершино-Дарасунский и Михаило-Архангельский храм с. Верх-Усугли Тунгокоченского района.
©Нерчинская епархия
(21)















