Рождество Христово — престольный праздник в Могоче

В ночь с 6 на 7 января 2024 года, в праздник Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, священник Владимир Смирнов совершил Божественную литургию в храме Рождества Христова г. Могоча.

Перед началом Литургии был совершён крестный ход вокруг храма.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на сугубой ектении были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

По чтении Евангелия священнослужитель огласил Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, диаконам, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

По окончании Литургии было совершено славление перед иконой Рождества Христова.

Священнослужитель поздравил всех молящихся с престольным праздником и призвал всех присутствующих укрепляться в вере и проявлять взаимопомощь и любовь к ближнему. Батюшка поблагодарил всех за активное участие в жизни прихода, выразил свою благодарность за добрые дела, и пожелал всем крепкой веры, здравия души и тела.

©Нерчинская епархия

(30)

Комментирование запрещено

  •  Московская патриархия молитвы, молитвослов, акафисты, псалтирь Молитва иконе Богородице Умягчение злых сердец (часовня) Нерчинская епархия Забайкальская митрополия  Храм Спаса Нерукотворного Образа г.Краснокаменск  Храм Рождества Христова г.Могоча  Телеканал Спас