29 декабря 2024 года стало по-настоящему праздничным днём для многодетной семьи Тихоньких из города Балей.
Епископ Нерчинский и Краснокаменский Макарий поздравил Ольгу и Игоря Тихоньких с новосельем, посетив их новый дом, который стал воплощением долгожданной мечты.
Чуть более месяца назад, после долгих лет проживания в стесненных условиях, семья, состоящая из отца, матери и семи детей, наконец-то переселилась в просторное и светлое жилище.
Год назад жизнь семьи Тихоньких изменилась кардинально: появление сразу троих мальчиков — Миши, Иннокентия и Юрия – наполнило дом радостью, но одновременно и поставило перед родителями серьезные вызовы. Прежний дом, скромный деревянный домик площадью всего 34 квадратных метра, стал катастрофически мал для такой большой семьи. Теснота, нехватка личного пространства для каждого ребёнка, сложности с организацией учебного процесса – все эти проблемы становились все более острыми. Приобретение нового, просторного дома казалось нереальным – финансовые возможности семьи были ограничены.
Именно тогда на помощь пришла компания «Удоканская медь». Они взяли на себя заботу о приобретении для семьи Тихоньких комфортабельного и теплого дома, по-настоящему преобразив их жизнь. Новый дом — это не просто стены и крыша, это просторные комнаты для детей, где они смогут учиться, играть, иметь личное пространство для отдыха и развития, это солнечный уютный зал, где вся семья сможет собираться вместе.
Епископ Макарий благословил многодетную семью на добрую и благополучную жизнь, преподнеся в дар семейные иконы Господа Иисуса Христа и Пресвятой Богородицы – символы веры, надежды и любви. Вместе с иконами владыка Макарий подарил сладкие подарки и духовную литературу, пожелав мира, добра и благополучия. Помимо этого, в ближайшее время планируется проведение Таинства Крещения для членов семьи.
(7)