В Неделю сыропустную епископ Макарий совершил Литургию в Воскресенском кафедральном соборе в Нерчинске

2 марта 2025 года, в Неделю сыропустную, воспоминание Адамова изгнания, Прощеное воскресенье, епископ Нерчинский и Краснокаменский Макарий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Воскресения Христова в Нерчинске.

Его Преосвященству сослужил клирик Воскресенского кафедрального собора г. Нерчинска иерей Роман Пичуев.

Диаконский чин: диакон Андрей Окладников.

Богослужебные песнопения исполнил хор Воскресенского кафедрального собора г. Нерчинска.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на сугубой ектении были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

По окончании богослужения епископ Макарий обратился к молящимся с архипастырским словом о важности прощения ближних перед наступлением Великого поста. Владыка призвал всех к искреннему покаянию и желанию начать Великий пост с чистым сердцем и душой, готовыми к духовному преобразованию.

©Нерчинская епархия

(12)

Комментирование запрещено

  •  Московская патриархия молитвы, молитвослов, акафисты, псалтирь Молитва иконе Богородице Умягчение злых сердец (часовня) Нерчинская епархия Забайкальская митрополия  Храм Спаса Нерукотворного Образа г.Краснокаменск  Храм Рождества Христова г.Могоча  Телеканал Спас