14 июня 2025 года благочинный Чернышевского церковного округа протоиерей Андрей Кисов посетил пограничный отряд в расположенный в поселке Кокуй Сретенского района.
Священнослужитель совершил молебен в храме-часовне в честь святого благоверного великого князя Димитрия Донского.
По окончании молебна священник обратился к военнослужащим с проповедью о любви к Родине, о чувстве ответственности, которое испытывает каждый гражданин перед своей страной. Он рассказал о жизненном пути святого Димитрия Донского, о его мужестве и решимости в битве на Куликовом поле, о его верности Богу и своей Родине.
«Любовь к Отечеству – это не просто патриотизм, проявляющийся в торжественных праздниках и громких лозунгах. Это ежедневный труд, самопожертвование и готовность защищать свою землю и свой народ», — отметил священнослужитель.
©Нерчинская епархия
(2)