16 июля 2025 года, по благословению епископа Нерчинского и Краснокаменского Макария, настоятель храма великомученицы Варвары Илиопольской пгт. Давенда Могочинского района протоиерей Михаил Тарасюк поздравил работников АО «Рудник Александровский» с Днем металлурга.
На мероприятии прошедшем в сельском Доме культуры присутствовали руководство АО ГРК «Западная», АО «Рудник Александровский», работники предприятия, жители посёлка Давенда.
Священнослужитель в своем слове отметил важность молитвы и помощи Божией в повседневной жизни, особенно для людей, чья работа связана с риском и требует огромной физической и эмоциональной отдачи. Он пожелал всем присутствующим крепкого здоровья, благополучия семьям, успехов в работе.
©Нерчинская епархия
(2)