4 декабря 2025 года, в праздник Введения во храм Пресвятой Богородицы, по благословению епископа Нерчинского и Краснокаменского Макария в приходе святого апостола Андрея Первозванного пгт. Дарасун Карымского района состоялось встреча волонтёров участвующих в плетении маскировочных сетей для нужд специальной военной операции.
Сети изготовляются руками прихожан прихода и неравнодушных женщин, жительниц посёлка с апреля 2023 г.
Этот день стал особенным, так как была изготовлена 500-я маскировочная сеть.
Настоятель прихода, иерей Валерий Шемелин, по окончании праздничного молебна поблагодарил всех женщин, которые проявили неравнодушие и трудолюбие, внося свой вклад в поддержку военнослужащих.
В дополнение к плетению маскировочных сетей, волонтёры регулярно формируют и отправляют гуманитарные посылки, которые содержат вязаные носки, медикаменты и продукты питания.
С прошлого года в рамках волонтерской деятельности также началось изготовление окопных свечей.
Волонтерская инициатива в Дарасуне является примером того, как сила единства и доброты может изменить жизнь людей, поддерживая тех, кто в этом нуждается. Приход продолжает свою работу, и, безусловно, впереди их ждут новые достижения и свершения, которые помогут сделать вклад в общее дело — защиту Родины.
©Нерчинская епархия
(1)











