В храмах Забайкальской митрополии введены меры по профилактике коронавируса

Высокопреосвященнейший Димитрий, митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский, временно управляющий Нерчинской епархией поручил проводить дезинфекцию помещений и святынь в храмах Забайкальского края для профилактики коронавируса.

 — Мы будем продолжать совершать богослужения, однако на приходах введены санитарные меры. Я поручил дезинфицировать иконы, мыть двери и полы чаще. Мы также проверяем своих сотрудников и, если есть предписания, плохое самочувствие, отправляем домой, — отметил глава Забайкальской митрополии.

Он также подчеркнул, что с пониманием относится к тем прихожанам, которые отказываются от посещения богослужений в связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой.

— В эти дни нам всем необходимо проявить друг к другу любовь, понимание и взаимопомощь. Карантинные мероприятия, организованные в Забайкальском крае, необходимая и вынужденная мера, — отметил архипастырь.

(9)

Комментирование запрещено

  • Официальный сайт Русской Православной Церкви / Патриархия.ru молитвы, молитвослов, акафисты, псалтирь Молитва иконе Богородице Умягчение злых сердец (часовня) Нерчинская епархия Забайкальская митрополия  Храм Спаса Нерукотворного Образа г.Краснокаменск  Храм Рождества Христова г.Могоча  Телеканал Спас