Торжества в день памяти благоверного великого князя Александра Невского прошли в Чите

6 декабря 2025 года, в день памяти благоверного великого князя Александра Невского, митрополит Читинский и Петровск-Забайкальский Димитрий совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Казанской иконы Божией Матери города Читы.

Его Высокопреосвященству сослужило духовенство Читинской и Нерчинской епархий.

Богослужебные песнопения исполнил архиерейский молодёжный хор Казанского кафедрального собора г. Читы.

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на сугубой ектении были вознесены особые прошения и молитва о Святой Руси.

По окончании Литургии было совершено славление благоверному великому князю Александру Невскому и крестный ход по улицам города.

В этот день глава Забайкальской митрополии обратился к верующим с архипастырским словом и благословил молящихся.

Использованы материалы Telegram-канала Читинской епархии