Епископ Макарий принял участие в соборном богослужении в Свято-Троицком кафедральном соборе в Петропавловске-Камчатском

По приглашению правящего архиерея Петропавловской епархии епископ Макарий принимает участие в торжествах, посвященных 10-летию со дня архиерейской хиротонии архиепископа Петропавловского и Камчатского Феодора.

Вечером 15 августа 2026 года, в кануне Недели 11-й по Пятидесятнице, в Свято-Троицком кафедральном соборе г. Петропавловск-Камчатский было совершено всенощное бдение.

Богослужение совершили: митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий; митрополит Псковский и Порховский Матфей; митрополит Владивостокский и Приморский Павел; архиепископ Петропавловский и Камчатский Феодор; епископ Нерчинский и Краснокаменский Макарий; епископ Югорский и Няганский Михаил.

Преосвященным архипастырям сослужило духовенство Петропавловской и Псковской епархий.

Литию на вечерне совершил епископ Югорский и Няганский Михаил.

На утрене, после чтения Евангелия митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий помазал верующих освященным елеем.

Во время всенощного бдения в кафедральном соборе находилась чудотворная икона Пресвятой Богородицы «Умиление», доставленная из Псково-Печерского монастыря.

Использованы материалы сайта «Православная Камчатка»