Священнослужитель совершил Литургию в ИК-1 в Нерчинске
26 октября 2026 года, по благословению епископа Нерчинского и Краснокаменского Макария, настоятель храма апостола и евангелиста Луки г. Балей иерей Владислав Петров посетил ФКУ ИК-1 УФСИН России по Забайкальскому краю в г. Нерчинск.
В храме Новомучеников и исповедников Церкви Русской, расположенном на территории колонии, священнослужитель совершил Божественную литургию.
В этот день осужденные смогли исповедоваться и причаститься Святых Христовых Таин.
По окончанию Литургии священник рассказал об истории Иверской иконы Божией Матери.
«Особое значение для осужденных имеет возможность исповедоваться и причаститься Святых Христовых Таинств. В условиях изоляции и лишений, духовная поддержка и возможность приобщиться к церковным таинствам приобретают особую ценность, помогая найти внутренний мир и надежду. В самых сложных жизненных обстоятельствах человек не одинок и всегда может обратиться к Богу за помощью и поддержкой», - отметил отец Владислав.